По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону 8-909-993-06-00.
» » Финалисты легкой атлетики

Финалисты легкой атлетики

Автор: admin | 12-07-2017, 11:46

В поселке Ерино на спорткомплексе «Подолье» состоялось открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике среди детей в возрасте от 2004 г.р. и моложе.

В беге на 60 метров с барьерами среди девочек в финал смогли пробиться сразу три каширских спортсменки – Екатерина Корякина, Софья Евстифеева и Яна Хлопина. Девушки показали хорошие результаты, сумев обойти многих спортсменок из других городов, но совсем немного им не хватило до тройки финалисток. В итоге третье место заняла Екатерина Корякина, четвертое – Софья Евстифеева, а пятой стала Яна Хлопина.

Такую же короткую дистанцию предстояло преодолеть и мальчикам. Каширянин Иван Афонин сумел правильно настроиться на бег и максимально ускориться в считанные секунды, поэтому завоевал заслуженную победу – первое место в забеге на дистанции 60 метров. А дистанция в 300 метров оказалась непростой для Ивана, поэтому здесь он занял только четвертое место.

А для его брата Ильи Афонина дистанция в 300 метров стала более доступной, поэтому он смог финишировать вторым, заработав «серебро» соревнований. Такую же дистанцию бежали и девочки. Лучший результат среди каширских спортсменов у Анастасии Костальгиной – третье место.