По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону 8-909-993-06-00.
» » Открыли сезон сумо

Открыли сезон сумо

Автор: admin | 29-09-2018, 14:06

Соревнованиями по борьбе сумо открыли спортсмены дворца спорта «Юбилейный» новый учебный год. 20 сентября в малом спортивном зале ДС «Юбилейный» состоялся турнир под девизом мушкетеров «Один за всех и все за одного!». В нем приняли участие учащиеся вторых классов городских школ. Соревнования проводились по Международным правилам борьбы сумо, по олимпийской системе в разных весовых категориях. Главным судьей соревнований выступал тренер по дзюдо, самбо и сумо Андрей Бикбаев.

– После продолжительного летнего отдыха такие соревнования – отличный повод для активного включения в работу и энергичных тренировок. Состязания показали сильные и слабые стороны наших спортсменов, поэтому каждый знает, над чем ему предстоит особенно потрудиться в наступившем спортивном сезоне, – отметил главный судья.

По итогам турнира были определены победители в личном и командном зачетах.

Лучшие результаты среди городских школ показали команды школы №7 (первое место), №1 и №4 (второе и третье места соответственно). В личном зачете лучшие были определены в каждой весовой категории среди девочек и мальчиков отдельно. В весе до 25 кг. лучшие результаты среди мальчиков показали Егор Бугаев, Александр Данилин, Михаил Орешкин, среди девочек – Елизавета Солнцева, Виктория Воеводина и Алиса Сазонова. В весовой категории до 30 кг лучшими стали Андрей Евдокимов, Артем Климов, Анастасия Петрова и Алиса Гаврилина. В весовой категории до 35 кг среди мальчиков хороших результатов добились Артем Марченко, Герман Буранов и Кирилл Осин. В весе до 40 кг результативными стали выступления Вадима Мелихова, Андрея Никитина и Михаила Оратовского, а весовой категории свыше 40 кг победителями стали Роберт Алексанян, Данила Шумилин и Салах Джитиев.