По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону 8-909-993-06-00.
» » Первенство по шашкам

Первенство по шашкам

Автор: admin | 27-11-2015, 18:57

Первенство по русским шашкам, посвященное 74-летию битвы под Москвой, состоялось 21 ноября в Шахматном клубе ДЮСШ.

Соревнования проходили в трёх возрастные группах отдельно среди мальчиков и девочек. В турнире приняли участие около 40 человек, учащиеся школ №7, №10, №9, школы-интерната.

В возрастной группе «2-3 класс» уверенно лидировали Баранов Дима и Жукова Ульяна, неоднократные участники соревнований по шашкам, призёрами стали Романчин Михаил, Гречаник Юля, Воронов Руслан и Ибрагимова Анна.

Среди девушек в возрастной группе «7 класс и старше» победила Агольцова Екатерина, обыграв Айзенберг Екатерину, среди юношей первым стал Захаров Илья, призёрами соревнований по шашкам стали шахматисты: Задумин Алексей и Макаров Игорь.

Нешуточные баталии разгорелись между спортсменами в возрастной группе «4-6 класс». Гладир Настя и Гончарова Ирина набрали одинаковое количество очков, и лишь по результатам личной встречи первое место было присуждено Гладир Насте. У мальчиков основная борьба за победу развернулась между братьями Михоновыми - Валерой и Ильей. За третье место боролись Кочевых Андрей и Артюхин Костя, который на полочка опередил соперника, заняв 3 место. Победителем среди мальчиков в возрастной группе «4-6 класс» стал старший брат Михонов Валера, Илья занял второе место. Все победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.