По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону 8-909-993-06-00.
» » Тягали машину и канат

Тягали машину и канат

Автор: admin | 29-08-2014, 23:01

Мощные атлеты собрались в воскресенье около спортклуба «Кашира» на соревнования по силовому экстриму «База», в основе которых лежали три базовых упражнения: присяд, становая тяга и жим штанги. Эти основные приемы развития мышц являются и самыми трудными в том числе. Более 20 спортсменов в разных весовых категориях из Каширы, Ступина и Москвы приняли в них участие.

Судить соревнования предстояло профессиональным спортсменам в прошлом: Дмитрию Боброву и Юрию Кирьянову, а также свою программу с цепями презентовал специальный гость из столицы Павел Зубринов, в прошлом также спортсмен, а ныне известный ведущий и шоумен. Он предлагал каждому желающему, как девушке, так и парню, продержать на вытянутой руке 12-ти килограммовую цепь «во имя мира и добра» - под таким лозунгом проводилась эта «народная забава». Как объяснил сам Павел, не каждому под силу будет поднять сразу 100 килограммовую штангу, а вот продержать хотя бы несколько секунд цепь сможет каждый. Самые стойкие были награждены майками от Павла Зубринова.

По итогам трех попыток, которые давались силачам на соревнованиях, выделялись лидеры. В весовой категории до 80 кг. 1 место завоевал Алексей Ерастов, поднявший «на грудь» 447,5 кг. Воспитанник спортклуба «Кашира» Станислав Кочкин, названный одним из самых сексуальных молодых людей Московской области, занял первое место в весовой категории до 90 кг с общим весом штанги 600 кг. (массы кажутся просто фантастичными!). Первым в весе до 100 кг. стал Роман Кучебо, осиливший вес в 515 кг. А самым сильным и самым крупным в весовой категории свыше 100 кг. оказался Алексей Зимин, воспитанник МФСК «Титан», завоевавший первое место с весом 570 кг.

Но самыми показательными стали перетягивание грузовой машины с места на время и перетягивание каната. Сначала спортсмены как-то испуганно косились на стоящую перед спортклубом «Газель», затем самые смелые решили попробовать сдвинуть авто с места, а когда выяснилось, что это трудно, но вполне реально, раззадорившиеся спортсмены начали тягать машину на время: кто быстрее. Самым результативным тут оказался также Алексей Зимин:

- Раньше я занимался футболом и начал ходить в спортзал «Титан» для поддержания формы. Кстати, к концу сентября наш спортивный клуб откроет свои двери в обновленном виде. В таких соревнованиях принимал участие впервые, но теперь уверен, что буду постоянным участником силовых турниров. Особенно зрелищными и азартными стали перетягивание машины и каната. Я сначала решил сделать пробную попытку, не в зачет, у меня получилось довольно неплохо, а потом дотащил 3-х тонную машину до финишной отметки за 30 секунд.

Не менее интересной для зрителей стала народная русская забава – перетягивание каната. Участники разбились на 4 команды: «Россия», «Спортклуб», «ФБКК» и «Титан» и тянули канат по круговой системе. В итоге победу одержала команда Федерации бокса.

Как отметил судья соревнований Юрий Борисович Кирьянов, соревнования оказались довольно результативными и интересными. Спортсмены продемонстрировали свою силу, настоящую русскою мощь. Это было зрелищно и интересно. А пока он напомнил, что осенью, предварительно 4 октября, в Ожерелье состоятся соревнования по бодибилдингу.