По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону 8-909-993-06-00.
» » Первые в спасении

Первые в спасении

Автор: admin | 14-09-2016, 11:45

Третье место заняла команда Каширского ТУ СиС «Мособлпожспас» на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок Губернатора Подмосковья. Звание сильнейших в профессиональном виде спорта пожарных и спасателей оспаривали 6 команд Федеральной противопожарной службы Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы. В общем зачете Каширская команда завоевала «бронзу», став также первой среди команд Московской области.

В ходе соревнования участники состязались в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Победитель определялся по сумме набранных баллов. По итогам всех состязаний сильнейшей командой Московской области стала сборная Коломенского пожарно-спасательного гарнизона Федеральной противопожарной службы. Более того, пожарные из Коломны установили рекорд в «боевом развертывании», проведя его за 61,56 секунды. Второе место заняла команды Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона.

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов от имени губернатора Подмосковья поздравил сборную Московской области по пожарно-спасательному спорту со званием абсолютного чемпиона России 2016 года. Каждому члену команды и тренерам Дмитрий Пестов вручил награды главы региона. А победителям соревнований по пожарно-прикладному спорту награды вручили министр спорта Московской области Роман Терюшков и начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.